|
Trainingsbeginn aller Gruppen 2019 |
|
07.01.2019 |
08.01.2019 |
Lauf |
|
Kreismeisterschaften NO 2019 |
|
19.01.2019 |
20.01.2019 |
Hallenbad CJT Gymnasium |
|
1. Übungsleitersitzung 2019 |
|
29.01.2019 |
29.01.2019 |
Heindel Stadl Lauf |
|
Anmeldung Anfängerschwimmkurs 2019-1 |
|
11.03.2019 |
11.03.2019 |
Lauf |
|
BSV Bezirkstag Mittelfranken 2019 |
|
16.03.2019 |
17.03.2019 |
Nürnberg Sportpark Ebensee Post-SV Nbg. e. V. |
|
16. Forchheimer Sprintermeeting 2019 |
|
23.03.2019 |
24.03.2019 |
Königsbad Forchheim |
|
13. Wasserflöhe-Treffen 2019 |
|
24.03.2019 |
24.03.2019 |
Schwabacher Hallenbad |
|
23. Wasserratten-Treffen 2019 |
|
24.03.2019 |
25.03.2019 |
Schwabacher Hallenbad |
|
Trainingscamp Bad Tölz 2019 |
|
13.04.2019 |
19.04.2019 |
Bad Tölz |
|
Tillystädter Schwimmfest 2019 |
|
05.05.2019 |
06.05.2019 |
Hallenbad Rain am Lech |
|
Übungsleiter- und Verwaltungssitzung 07.05.2019 |
|
07.05.2019 |
08.05.2019 |
Heindel Stadl Lauf |
|
Mitgliederversammlung 2019 |
|
07.05.2019 |
07.05.2019 |
Heindel Stadl Lauf |
|
14. Internationales Eichstätter Schwimmen 2019 |
|
18.05.2019 |
19.05.2019 |
Eichstätt Freibad |
|
5. Schwandorfer Pokalschwimmfest 2019 |
|
25.05.2019 |
25.05.2019 |
Erlebnisbad Schwandorf |
|
15. Goldsprinterpokal 2019 |
|
01.06.2019 |
02.06.2019 |
Schwabach Freibad |
|
Bezirksmeisterschaften Mittelfranken 2019 |
|
06.07.2019 |
07.07.2019 |
Hallenbad Nürnberg Langwasser |
|
212. Laufer Kunigundenfest 2019 |
|
07.07.2019 |
08.07.2019 |
Lauf |
|
Bezirksmeisterschaften Mittelfranken 2019 |
|
07.07.2019 |
08.07.2019 |
Hallenbad Nürnberg Langwasser |
|
Stadtmeisterschaften Lauf 2019 |
|
13.07.2019 |
14.07.2019 |
Freibad Lauf |
|
3. Übungsleitersitzung 2019 |
|
13.07.2019 |
14.07.2019 |
Hugo Cafebar |
|
Sommerfest 2019 (Abgesagt) |
|
13.07.2019 |
14.07.2019 |
Freibad Lauf |
|
2. Verwaltungssitzung 2019 |
|
11.09.2019 |
12.09.2019 |
Gaststätte Sportpark Haberloh |
|
4. Übungsleitersitzung 2019 |
|
11.09.2019 |
11.09.2019 |
Gaststätte Sportpark Haberloh |
|
Trainingsbeginn Leistungsgruppen 2019 |
|
12.09.2019 |
12.09.2019 |
Hallenbad CJT Gymnasium |
|
Trainingsbeginn alle weiteren Gruppen 2019 |
|
16.09.2019 |
16.09.2019 |
|
|
Anmeldung Anfängerschwimmkurs 2019-2 |
|
16.09.2019 |
16.09.2019 |
|
|
CabrioSol Cup 2019 |
|
05.10.2019 |
06.10.2019 |
Schwimmbad CabrioSol Pegnitz |
|
Abgabefrist für Sporttauglichkeitsbescheinigungen |
|
25.10.2019 |
25.10.2019 |
|
|
Trainingscamp Herbst 2019 |
|
31.10.2019 |
03.11.2019 |
|
|
3. Verwaltungssitzung 2019 am 06.11.2019 |
|
06.11.2019 |
07.11.2019 |
Restaurant Santorini im Schießhaus Lauf |
|
28. Erlanger Nikolausschwimmen (teils kindgerechter Abschnitt) |
|
17.11.2019 |
18.11.2019 |
Hannah-Stockbauer-Schwimmhalle |
|
28. Erlanger Nikolausschwimmen (2003-2011) |
|
17.11.2019 |
17.11.2019 |
Hannah-Stockbauer-Schwimmhalle |
|
DMSJ 2019 Bezirksfinale Mittelfranken |
|
23.11.2019 |
25.11.2019 |
Hallenbad Nürnberg Langwasser |
|
25. Internationaler Erlanger Röthelheim-Cup |
|
07.12.2019 |
08.12.2019 |
Hannah-Stockbauer-Schwimmhalle |
|
25. Internationaler Erlanger Röthelheim-Cup |
|
08.12.2019 |
09.12.2019 |
Hannah-Stockbauer-Schwimmhalle |
|
34. Pokal-Weihnachtsschwimmen 2019 |
|
14.12.2019 |
15.12.2019 |
Hallenbad CJT Gymnasium |
|
Weihnachtsfeier 2019 |
|
20.12.2019 |
20.12.2019 |
Wollnersaal |