Trainingsgruppen

Als eingeloggtes Mitglied kannst du den Trainingsgruppen beitreten. Wähle auf der Gruppenseite "Gruppe beitreten", um zukünftig Benachrichtigungen bei Neuigkeiten in der Gruppe zu erhalten zu erhalten. Mehr Infos zu den Trainingsgruppen auf der Website findest du hier: www.sg-lauf.de/website-trainingsgruppen
Mehr Infos zu den Leistungsstufen und Gruppentypen findest du unter Training

Montag
Gruppe Leistungsstufen von
Montag & Donnerstag Leistungsgruppe Gymnasium 5 - Leistung Wettkampf orientiert 18.55
Montag Kunigundenschule Britta & Mats 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 16:45
Montag Kunigundenschule Daggi/Michi, Hajnal, Mats 1 - Basis Grundlagen 17.45 Uhr
Montag Kunigundenschule Sebastian 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:00
Montag/Donnerstag CJT Gymnasium Masters Masters Wettkampf orientiert 19:00
Dienstag
Gruppe Leistungsstufen von
Dienstag Bertleinschule Babsi 1 & Friedrich 3 - Förder, 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 17:00 (überdachter Pausenhof Bertleinschule)
Dienstag Bertleinschule Babsi 2 & Mimi 3 - Förder Grundlagen 18:20 (am Beckenrand)
Dienstag Kunigundenschule 1 Svenja & Jack 3 - Förder Grundlagen 17:30
Dienstag Kunigundenschule 2 Svenja & Consti 2 - Junior, 3 - Förder Grundlagen 18:45
Mittwoch
Gruppe Leistungsstufen von
CJT Schulmannschaft 13:15
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 1 1 - Basis Grundlagen 17:45 (umgezogen, vor den Umkleiden)
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 2 1 - Basis Grundlagen 18:45 (am Beckenrand)
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 3 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:45 (Beckenrand)
Donnerstag
Gruppe Leistungsstufen von
Donnerstag CJT Gymnasium Alice 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 17:55
Donnerstag Kunigundenschule Lena & Frank 2 - Junior, 3 - Förder Grundlagen 18:45 Uhr oberhalb des Treppenabgangs zur Schwimmhalle
Montag & Donnerstag Leistungsgruppe Gymnasium 5 - Leistung Wettkampf orientiert 18.55
Montag/Donnerstag CJT Gymnasium Masters Masters Wettkampf orientiert 19:00
Freitag
Gruppe Leistungsstufen von
Freitag Bertleinschule Valeria & Corbinian 3 - Förder Grundlagen 18:15
Freitag Bertleinschule Valeria & Kim 1 - Basis 17:15
Samstag
Gruppe Leistungsstufen von
Krafttraining Leistungsgruppe 5 - Leistung Wettkampf orientiert 08:45